Самостоятельная установка ванны

Самостоятельная установка ванныВанная комната это очень важное место в жизни каждого человека. Многие люди именно с этой комнаты начинают и заканчивают свой день. Как уже понятно из названия этой комнаты ее главным элементом является ванна, именно этот сантехнический прибор позволяет не только мыться, но и отдыхать. Многие принимают ванну часами, пуская пузыри, некоторые даже засыпают за этим делом.

Установка ванной это довольно непростое дело, а если речь идет о установке чугунной ванны, то это тяжелейшая задача, ведь вес таких ванн может достигать ста и более килограмм. Хотя это не единственная трудность. Основные задачи которые нужно решить при установке чугунной ванны это ее фиксация и подсоединение к канализационной трубе.

Тут в принципе нет ничего сложного, хотя важно понимать, что все коммуникации должны быть подготовлены заранее, имеется ввиду канализационный отвод и отвод для подключения к горячей и холодной воде. Вообще установка ванной еще сложна и тем, что для нее нужно найти место, так как ванные комнаты обычно представляют собой довольно небольшие помещения.

Первое, что нужно сделать начав процедуру установки чугунной ванной, так это прикрутить к ней ее ножки. Для этого сначала ее нужно перевернуть, а потом прикрутить ножки используя гаечный ключ. После того как ножки прикручены понадобится перевернуть ванну и занести ее в комнату, если она уже не в ней, то установить ее на место.

При этом нужно вывести ее на нужную высоту, для этого можно использовать подкладки под ножки. Кроме того ванную необходимо выставить по уровню. Следующий этап это подключение к канализации. Чтобы подключить ванну понадобится специальный гидрозатвор, который обычно продается в разобранном состоянии.

Поэтому первое, что нужно сделать так это собрать его во едино и потом подсоединить к ванной и к канализационной системе. Дальше останется подключить водоснабжение, и сокрыть боковое пространство ванны используя пластиковые панели или что-либо еще.

Дата размещения: 9-12-2013, 15:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?