Уборка после ремонта

Уборка после ремонтаУборка квартиры после ремонтных работ – весьма трудоемкий и тягостный процесс, который потребует от вас немалых затрат энергии, сил и времени. Вы можете прибегнуть к услугам клининнговой службы и облегчить свою участь, или же взяться за уборку самостоятельно. Не всем средства позволяют нанять профессионалов, поэтому если вы решили взять все в свои руки – придется потрудиться.

Тем, кто решил прибегнуть к помощи специалистов, и кому необходима уборка после ремонта СПб, нужно оставить свою заявку. Первым делом стоит убрать остатки стройматериалов и крупный мусор, а уже после этого приступать к уборке пыли. Необходимо учесть, что строительная пыль оседает по всей квартире, а не только в комнате.

Уборка после ремонтаМонтажную пену надо устранить, пока она не успела затвердеть. Пятна с линолеума можно удалить при помощи талька, скипидара или растворителя. Мыть стекла и оконные рамы нужно профессиональными моющими средствами, так как они не повреждают пластик, стекло или дерево.

Ванной комнате нужно уделить особое внимание, потому что уборку здесь производить надо щадящими моющими средствами – они уберегут ванну и плитку. Пеной для кафеля смойте следы замазки, клея или силикона.

Изделия из дерева также требуют особого ухода. Двери и наличники можно натереть полиролью, после чего вымыть и натереть полы. Современные моющие средства облегчат ваш труд, и уборка вашей квартиры после ремонта не будет слишком тяжелой. Самое главное – не забывайте, что уборка в конце концов закончится, и вы сможете полноценно насладиться новым ремонтом и сверкающей чистотой в вашей квартире.

Дата размещения: 28-01-2014, 14:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?