Способы оформления дверного проема

Способы оформления дверного проемаДверной проем является важной частью интерьера, поэтому при ремонте или строительстве вашего дома, однажды возникнет вопрос как лучше оформить дверной проем и какие материалы следует для этого использовать. При этом так же следует решить, какие двери по внешнему виду и качеству подойдут именно для вашего дома и будут гармонично дополнять ваш интерьер.

Вот основные правила и принципы в выборе дверного проема.

Не важно, что вы покупаете в свой дом, соблюдайте правило целостности интерьера. Это правило относиться и к дверным проемам. Только так удастся создать действительно стильный интерьер и атмосферу уюта в вашем доме.

Сейчас принято считать, что правильно и стильно оформленный интерьер дорого обходиться хозяевам, однако, это не совсем так. Сейчас можно изготовить недорогие межкомнатные двери и арки под заказ, которые ничуть не будут уступать дорогим по своему внешнему виду.

Оформление дверного проема при ремонте или строительстве всегда следует продумывать заранее. Люди, стремящиеся жить в красивом, комфортном и уютном доме, вообще исключают вариант «совсем не оформлять».

Один из способов оформления дверных проемов – это создание разнообразных арок. Однако в этом способе присутствует недостаток. Всегда следует следить за тем, чтобы смежные комнаты, между которыми стоит арка, были схожи по стилю и сам арочный проем должен отвечать заданному дизайну.

Способы оформления дверного проемаЕще один способ – это дверь. Сегодня существует огромный выбор всевозможных дверей в разной ценовой категории. Всегда можно выбрать дверь, которая подходит именно вам и вашему дому.

Однако следует учесть, что лучше брать двери из натуральных материалов, так как именно они способны придать неповторимый уют вашему дому. Дверной проем, оформленный дверьми из натурального дерева, всегда будет выглядеть достойно. Еще один вариант оформления дверного проема – это сделать его из гипсокартона. Но здесь есть некоторые тонкости. Чтобы основа была надежной, перегородки выполняются из жестких оцинкованных профилей.

Ширина и высота дверного проема должны определяться размером дверной коробки. Если параметры гипсокартонного сооружения превышают размеры дверной коробки, то обязательно, дверной проем, выполненный из гипсокартона должен укрепляться.

Дата размещения: 20-12-2013, 10:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?