Деревянные стеклопакеты

Деревянные стеклопакетыНа данный момент множество предприятий предлагает приобрести деревянные окна именно у них. В этом нет ничего странного, потому как дерево является самым привычным и экологически чистым материалом.

Но основной их целью, как правило, является желание увеличить продажи, и только некоторые компании акцентируют внимание на качестве производимой продукции. Именно поэтому актуален вопрос, каким же критериям стоит уделить внимание при выборе деревянных окон.

Первое, с чем необходимо определиться, это материал, из которого вы планируете изготавливаются окна.

Следует учесть, что производят деревянные окна как из хвойных, так и из лиственных пород древесины.

Хвойная древесина, например сосна, стоит намного дешевле, но и прослужит она меньше, кроме того она - достаточно мягкая, а это приводит к тому, что даже при незначительном механическом воздействии на ее поверхности могут оставаться достаточно заметные следы.

Окна из лиственницы и дуба характеризуются более долгим сроком службы, но при этом обладают теплопроводностью, вследствие чего намного хуже сохраняют тепло в помещении. Дуб не только прочный, но и достаточно тяжелый материал, а, следовательно, он дает большую нагрузку на фурнитуру, поэтому при покупке дубовых окон желательно остановить выбор на конструкции, имеющей минимальный профиль рамы и створок.

Лиственница по твердости практически не уступает дубу, кроме того она имеет особенность становиться тверже со временем за счет полимеризации смол. Она обладает устойчивостью к биологическим разрушениям, таким как гниль, грибок и жучки. Кроме того обладает способностью дышать и стойкостью к воздействию влаги.

Деревянные стеклопакетыВ производстве современных окон из дерева широко применяется трехслойный клееный брус. Это дает полученному изделию дополнительную устойчивость к деформации. При выборе такого варианта стоит обратить внимание на толщину бруса, потому как при его толщине менее 78 мм стеклопакет будет неспособен в полной мере защитить помещение от мороза.

Также смотрите на отсутствие сучков и глазков на поверхности. Тем более каждая уважающая себя компания предоставляет покупателю раму в разрезе, для демонстрации качества своей продукции.

По количеству стеклопакетов самые популярные окна – это однокамерные и двухкамерные. Существуют также стеклопакеты с большим количеством камер, но по своим характеристикам они ненамного превосходят двухкамерные.

Современные деревянные окна практически не требуют ухода. Единственное, им необходимо регулярное мытье. В случае, если внутри стеклопакета образовывается запотевание, необходимо вызвать специалистов.

Дата размещения: 20-12-2013, 10:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?