Основные моменты монтажа мозаики

Основные моменты монтажа мозаикиВы решили украсить стену в своей комнате мозаичным узором, и перед вами стоит проблема, как же ее правильно наклеить? Способов монтажа мозаики несколько, но все они отличаются между собой методом набора мозаики. Он может быть прямой или обратный.

Обратный метод заключается в том, что отдельные элементы мозаики укрепляются лицевой стороной на подложке, после чего она крепится к стене и подложка аккуратно снимается.

Все это происходить в следующем порядке:

  1. В первую очередь нужно подготовить стену под мозаику, она должна быть идеально ровной, так как мозаика подчеркнет малейший недостаток. Далее нужно определиться с рисунком, вы можете набрать свой рисунок или приклеить уже готовые композиции. Ну и конечно подготовить саму мозаику, клей для нее и другие необходимые инструменты.

  2. Теперь приступаем непосредственно к монтажу мозаики. Сначала нанесем на стену клеевую основу, выравнивая ее слой длинным шпателем. Теперь сбрызгиваем обратную сторону мозаики водой, прикладываем к стене и аккуратно раскатываем валиком, увеличивая нагрузку. После приступим к следующему кусочку мозаики, клея его как можно плотней к предыдущей части и, контролируя, чтобы рисунок не съезжал.

  3. Когда мозаика приклеена, очень аккуратно снимаем подложку, чтобы случайно не оторвать плитки от стены.

  4. И завершающий этап – удаляем излишки клея и, если необходимо, затираем швы.


Дата размещения: 20-12-2013, 10:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?