Хранение шин

Хранение шинМногие автомобилисты ежегодно сталкиваются с проблемами хранения шин. Решить эту проблему довольно просто. Можно обратиться в специальные фирмы, предлагающие сезонное хранение автошин. Или найти место в доме под хранение сезонных шин.

Так, хранение колес можно обеспечить, даже не выходя из дома. Существуют, как известно, специальные службы, которые посредством Интернета обеспечат подобный сервис.

Хранение шинБольшинство автолюбителей предпочитают второй метод хранения, главный мотиватор этого выбора, конечно, является стоимость. Но не каждый владелец автомобиля может создать правильные условия для хранения. В неблагоприятных условиях шины изнашиваются быстрее обычного.

Поэтому оптимальным вариантом будет воспользоваться услугами фирм, предоставляющие специализированные услуги по сезонному хранению шин.
Чтобы шины не теряли свои свойства и срок службы надо создать в помещение соответствующие условия.

Сначала следует, обеспечит оптимальный температурный режим и соответствующий уровень влажности. Помещения для хранения следует регулярно проветривать. Также большое значение имеет, будет ли планироваться хранение шин с дисками. Если в помещении будут размещаться только одни шины, то следует хранить их в вертикальном положении. При эксплуатации раз в три месяца следует регулировать нагрузку на шины, изменяя точку прикосновения изделия с поверхностью.

Если шины комплектованы, то запрещается хранение подобным образом. Также отрицательно сказывается хранение шин с веществами и материалами агрессивного состава. Поэтому обычно во избежание контакта с такими веществами, шины хранят в полиэтиленовых герметичных пакетах.

Так, www.centrsc.ru дают возможность тщательно продумать весь процесс ремонта.

Дата размещения: 27-12-2013, 13:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?