Установка котла отопления

Установка котла отопления При установке или замене отопительного котла в доме необходимо учитывать, каким видом топлива будет осуществляться работа котла. Это могут быть твердые (дрова, брикет, уголь) или жидкие (газ, вода, солярка, мазут) материалы. Так же возможно сочетание этих материалов с электричеством, например, водяной котел, работающий с помощью электроэнергии.

Так, teplootoplenie.ru требуют минимальных трудозатрат для установки. Различают два вида установки котлов это настенный и напольный. Первый вид с помощью специальных крепежных элементов вешается на стену, которая должна отвечать всем требованиям пожарной безопасности, поэтому необходимо предварительно оборудовать ее не горючими материалами.

Установка котла отопления Напольный котел обязательно необходимо устанавливать на ровную бетонную поверхность. Можно предварительно выложить пол кафельной плиткой. При установке котла отопления следует оставить достаточное пространство вокруг него, если вдруг понадобится ремонт или дополнительный монтаж устройства. Еще это необходимо сделать для того, чтобы обезопасить свое имущество от нежелательной порчи. Это все зависит от выбранного котла.

Для безопасного использования котлов с применением твердых или жидких топливных ресурсов нужно позаботиться о грамотной и правильной установке дымохода. Лучшим материалом для самого дымохода является нержавеющая металлическая труба, которая крепится непосредственно к котлу отопления и выводится на крышу дома. Длина трубы должна быть не менее пяти метров (от котла до вывода на крышу), а высота над уровнем крыши не должна быть короче полу метра.

Следует обязательно предусмотреть установку вентиляционных устройств, чтобы в помещении, где будет находиться отопительный котел, всегда была нормальная циркуляция воздуха.


Дата размещения: 30-12-2013, 16:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?