Техническое обслуживание лифта в доме

Техническое обслуживание лифта в домеБезопасность лифта должна регулярно проверяться. Хорошей профилактической мерой против неисправностей является техническое обслуживание, которое должен проводить один раз в год знающий монтажник. На что следует обратить внимание при обслуживании знает ДВ ЛифтМонтаж.

Правила безопасности эксплуатации

В течение первых шести месяцев эксплуатации необходимо составить оценку безопасности лифта. Затем в нем устанавливаются будущие сроки, в течение которых необходимо проверять и обслуживать лифтовую систему. Правила безопасности эксплуатации предусматривают проверку пассажирских лифтов в помещении каждые два года. Однако это не значит, что на самом деле только каждые два года проверяется, работает ли лифт и, самое главное, безопасен. В случае аномалий и повторяющихся неполадок могут быть организованы промежуточные проверки.

Договор технического обслуживания

Самый простой вариант, чтобы вам не приходилось беспокоиться обо всех технических аспектах самостоятельно – это контракт на техническое обслуживание. При этом это техническое обслуживание необязательно должно выполняться производителем. Существует множество очень хороших компаний, специализирующихся на обслуживании лифтов между производителями.

Услуги по безопасности

Обычно компании, которые предлагают регулярное обслуживание лифта, также предлагают удаленный мониторинг и службу экстренной помощи для освобождения пассажиров. Пожарные также могут освободить человека из лифта, если он застрял или неисправен. Тем не менее существует так много разных моделей и способов строительства. По-настоящему лучший доступ обычно знает только профессионал, который уже имел дело с лифтом чаще всего. Таким образом, вы будете спасены быстрее и безопаснее всего, если когда-нибудь произойдет чрезвычайная ситуация.

Запасные части и обслуживание

Некоторые службы технического обслуживания предлагают гарантию на приобретение запасных частей в течение короткого периода времени за дополнительную плату. Однако если контракт на техническое обслуживание заключен с производителем лифта, этот пункт должен быть излишним.

Дата размещения: 31-12-2013, 00:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?