Гараж для двух машин

Гараж для двух машинСейчас с парковкой машин такие проблемы, что некоторые бросают их прямо во дворах. Таким образом, они ненавязчиво создают ситуацию, когда преступникам легко попасть внутрь автомобиля. Чтобы не лишиться ценного имущества, нужно оставлять его на платной стоянке или в гараже.

Как быть тем, у кого два транспортных средства? Ответ очевиден: строить двухместное помещение. Это, конечно, не так просто, но иного выхода нет, ведь сохранность прежде всего. С учетом ширины и длины автомобиля, а также, дополнительного пространства для перемещения, гараж должен быть примерно таких параметров, 5 метров на 9 метров.

Что касается высоты, то тут в расчет идут не только габариты техники, но и рост самого человека, значит, стены возводим до уровня 2,5 метров. Этого будет достаточно, чтобы можно было еще и стеллажи для инструментов смонтировать. Особое внимание стоит уделять фундаменту, ведь он будет держать на себе вес двух автомобилей. При его закладке, необходимо внести поправки и на грунт. В первую очередь он и усиливается, иначе, под движением почвы, фундамент просядет и утянет за собой технику.

Тип опор выбирают по конструктивному содержанию гаража. Если он построен из облегченного материала, например, листового железа, тогда сгодится и столбчатый фундамент. Капитальному помещению, сооруженному из кирпича, потребуется ленточный вид опоры. Для внутреннего утепления стоит использовать пенопластовые плиты или минеральную вату. Разница лишь в их цене, зато машины будут находиться в оптимальных условиях. Неплохо будет, если оборудовать его отоплением, но это уже на усмотрение самого хозяина.

Дата размещения: 8-01-2014, 00:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?