Итальянские межкомнатные двери из дерева

Итальянские межкомнатные двери из дерева Межкомнатные итальянские двери считаются заслуженной составной частью дизайна внутренних помещений. Вряд ли кто-нибудь сомневается в красоте и качестве изделий из Италии.

Если требуется привнести не только красивый внешний вид, но и обеспечить отличные показатели по части звуко- и теплоизоляции, итальянские изделия могут оказаться наиболее проверенным решением. Но,также, не является секретом, что сегодняшние предметы, даже итальянского производства, в основном, делаются из тамбурата, и являются полыми внутри.

В отдельном ряду стоят цельнодеревянные, отличающиеся отличными эстетическими показателями и отменной функциональностью. Их делают итальянские фабрики, которые специализируются на изготовлении эксклюзивной мебели и предметов интерьера. В дверях фабри Pistolesi  или Angelo Cappellini нет частей, изготовленных не из дерева. Конечно, для изготовления самого дверного полотна сейчас не используют  массив ценных пород.

Итальянские производители сегодня широко используют мебельный щит - полотно из прессованных кусков недорогого дерева, кототый фанеруется шпоном дерева ценных пород. Однако, все накладные, резные и профилированные детали делаются из массива, а позолота производится натуральным золотом 24К.

Итальянские межкомнатные двери из дереваКроме того, в Италии до сегодняшнего дня сохранились также небольшие столярные мастерские, где вы можете заказать межкомнатную дверь целиком из массива. Она не будет иметь изысканных резных украшений, позолоты и интарсии, однако, она будет целиком выполнена из натурального дерева средних подвердости, или даже из дерева двердых пород. Данные виды изготавливаются из отдельных кусков массива, которые соединяются между собой клеями под давлением.

Итальянцы, в основном, используют орех для их производства, однако, при соответствующем заказе, могут быть использованы и другие породы дерева. Что касается столь любимых соотечественниками дубовых дверей - их делают редко не из - за дорогой цены, просто дуб - очень плотный материал, изделие из него получается очень тяжелое, с повышенной нагрузкой на  дверные петли и, как следствие, меньшей надежностью конструкции.

Еще одним преимуществом межкомнатных дверей  Италия является тшательная обработка типа импрегнации, при которой закрываются поры дерева и уменьшается возможность его разбухания при повышении влажности. Для полной защиты двери от колебаний влажности все детали и дверь в целом тщательно лакируются или окрашиваются.

Мы внимательно разобрали варианты изготовления цельнодеревянных итальянских межкомнатных дверей, имея в виду дверное полотно, и ни слова не сказали о коробке и о  наличнике, или портале. В дорогих дверях существует лишь два варианта изготовления этох деталей – наличники и коробки,сделанные из цельного дерева или из материала мультистрата -типа многослойной фанеры, в которой тонкие листы шпона чередуются с такими же тонкими листами МДФ. Наличие резного декора на портале предполагает использование цельного дерева, а для фанеровки можно обойтись мультистратой.

Дата размещения: 13-01-2014, 15:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?