Софиты для крыши

Софиты для крышиКаждую крышу необходимо достойно оформить. Для этого на свесе карнизов и фронтона делают подшивку используя строганую доску, деревянную вагонку, виниловый или металлический сайдинг.

Однако на сегодня имеется более удобный современный материал – софиты. Используя софиты, здание приобретает эстетичный и законченный внешний вид, а также обеспечивается вентиляция кровли.

Это является важным при устройстве кровли мансарды, а также при других любых видах утепленной кровли. Благодаря хорошей вентиляции, продлится срок службы крыши и не будет появляться на ее конструкции грибок или плесень.

Софиты успели завоевать популярность, несмотря на то, что появились они недавно.

По форме софиты напоминают вагонку, а изготавливают их из того же материала что и сайдинг. Софиты отличаются перфорированной формой от других материалов, которые используют для подшивки свеса крыши.

Благодаря такой форме софиты способствуют свободной циркуляции воздуха. По виду софиты делятся на три типа: с перфорацией, без перфорации и с перфорацией по центру.

Для подшивки потолка внутри помещения используются неперфорированные софиты.

А вот для подшивки свесов, коньков, карниза, фронтона, козырька применяют перфорированные софиты. Еще можно их использовать при отделке потолка в беседке, на веранде или на крыльце.

Софиты выпускаются различного цвета, самыми распространенными являются белые и темно-коричневые.

Дата размещения: 14-01-2014, 13:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?