Выбираем входную дверь

Выбираем входную дверьУже давно прошли те времена, когда дверь считалась лишь необходимым элементом в общей конструкции жилого дома или квартиры. Сегодня потребители относятся тщательно к выбору входной двери.

И это неспроста, ведь помимо своего прямого назначения, дверь должна обладать рядом качеств и свойств, обеспечивая звуко и шумоизоляцию, сохранять тепло, создавать надежность и безопасность, а также быть долговечной в эксплуатации. Помимо этого, дверь непременно должна стать украшением жилого помещения.

Так как же правильно выбрать входную дверь? Входные двери, как правило, являются элементом фасада дома или квартиры и конечно должны непременно гармонировать с общим стилем. Но помимо этого, она должна обеспечить безопасность и практичность в эксплуатации.

Существует несколько видов входных дверей. Это двери деревянные, двери стальные и пластиковые. Рассмотрим более подробно каждый вид.

Итак, деревянные двери-двери, выполненные из натурального природного материала и отличающиеся высокой экологичностью и внешней привлекательностью. Помимо этого, такие двери буду хорошо удерживать тепло в помещении и обеспечат хорошую звукоизоляцию.

Но стоит отметить и ряд недостатков - такая дверь не может обеспечить высокую безопасность, т. к. в случае незаконного проникновения ее можно либо поджечь, либо спилить любым подручным инструментом. Также, чтобы предотвратить негативное воздействие со стороны окружающей среды, например, дождь, снег, солнечные лучи - она должна пройти специальную обработку.

Стальные двери - это самые популярные на сегодня двери у потребителей. Отличаются они высокой долговечностью, прочностью. Обладают высокой шумо и теплоизоляцией. Также сальная дверь обеспечит высокую безопасность. Стальные двери бывают противопожарные, противовзломные и устойчивые к различным взрывам и другим механическим воздействиям. Бронедвери которые можно купить перейдя s-dveri.com.ua имеют разнообразные варианты декоративной отделки и поэтому могут удовлетворить любого потребителя.

Выбираем входную дверьПластиковые двери или двери ПВХ - обладают долговечностью и надежностью, но высокую безопасность такие двери предоставить не могут. Конструкция дверей аналогична конструкции пластиковых окон, единственное отличие - это использование профиля пвх с дополнительным усилением.

Обычно такие двери устанавливают в кафе, офисах, магазинах, но в жилых домах и квартирах установка таких дверей нежелательна. Стоит отметить, что пластиковые двери отличаются универсальностью, разнообразием дизайна и расцветок, а также у них доступная цена. Также существует несколько типов открывания дверей - распашной и раздвижной.

Распашные двери, как правило, открывается внутрь и наружу, и бывают либо левые, либо правые. Раздвижные двери открываются либо влево, либо вправо. По количеству створок могут быть одностворчатыми, полуторными или двустворчатыми. По степени устойчивости и надежности есть 4 категории, где последняя самая высокая, применяется в бронированных дверях.

Итак, при покупке входной двери следуйте данным рекомендациям и сделайте правильный выбор.

Дата размещения: 15-01-2014, 21:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?