Вилочные погрузчики

Вилочные погрузчики Первые вилочные погрузчики появились еще в начале прошлого столетия. Однако они могли выполнять лишь часть работы по транспортировке тяжелых грузов. Со временем стали появляться усовершенствованные модели, в основе которых были безопасность работы и качество выполнения.

Дальнейшее развитие наукоемких технологий и машиностроения привело к тому, что вилочные погрузчики получили различную классификацию по видам используемого топлива, а также по выполнению основных задач. Основным типом подобной машины, тогда был дизельный погрузчик.

Его эксплуатировали на предприятиях и в складских учреждениях. Затем стали внедрять новинку спецтехники, это электрический вилочный погрузчик. Правда, он использовался для узкоспециализированных работ, так как, зарядка батареи обходилась дорого, да и затратно по времени.

Что касается дизельных агрегатов, то они могли выполнять задачи в самых сложных условиях. Даже тогда, когда не было возможности близко подъехать к транспортируемому грузу, они все равно решали эту проблему. А все дело в их подвижной раме, на которой закреплены вилы.

Они могут двигать не только по наклонной траектории, взад и вперед, но и в боковые стороны. Вот это и сделало прорыв в модернизации вилочных погрузчиков. Дополнительно их стали выпускать компактными, чтобы они занимали меньше места и могли проходить сквозь узкие проезды. Свою лепту вносит и колесное шасси, на чем собственно и базируется машина. Более подвижными считаются пневматические и сплошные прорезиненные камеры.

Дата размещения: 26-01-2014, 11:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?