Как побелить потолок

Как побелить потолокДля того чтобы потолок был красивым, достаточно его грамотно покрасить. Чтобы побелка была гладкой и белоснежной, необходимо правильно развести состав. Работа выполняется валиком или кистью, даже без оборудования.

Идеальный раствор не может сделать работу качественной, если поверхность не будет гладкой, без повреждений и трещин. Первым делом необходимо удалить старое покрытие, а затем его зашпаклевать.

Если старый потолок находится в нормальном состоянии, то достаточно, при помощи металлического шпателя, очистить поврежденные участки и зашпаклевать их снова. С помощью кальцинированной соды убирают с бетонной поверхности жирные пятна, потом их смывают водой и грунтуют.

Смеси для побелки могут быть приготовлены из разных ингредиентов. Основным компонентом может служить: известь, мел или смесь извести и мела.

Если по каким, то причинам не проводилась грунтовка потолка, в смесь можно добавить соли, она придаст гладкости окрашиваемой поверхности, добавление цемента увеличит адгезию побелки к потолку и придаст синевы, а мел сделает, побеленную поверхность, более белоснежной.

Побелку наносят валиком или кистью в 2 слоя. Более равномерно раствор можно распределить при помощи распылителя.

Дата размещения: 28-01-2014, 17:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?