Правила эксплуатации и ухода за окнами ПВХ

Правила эксплуатации и ухода за окнами ПВХВысокая герметичность окон из ПВХ приводит к накоплению в помещении влаги. В особенности такой факт имеет место в спальных комнатах и на кухне. Собственно в этих помещениях больше всего выпадает влага на стеклопакетах, которая проявляется в виде запотевания либо конденсата.

Чтобы воспрепятствовать возникновению подобных явлений следует регулярно проветривать помещения. Делать это следует 3-4 раза на день примерно по 15 минут.

Особенно актуально проветривание спальных комнат, которое следует выполнять каждое утро на протяжении 20-30 минут. Для этого дополнительные расходы не требуются. В любом случае не стоит в холодное время года понижать температуру в помещении ниже +18С.

Чтобы облегчить данную процедуру не стоит перекрывать занавесками и гардинами поток теплого воздуха, следующего от батарей отопления к окну. Для этого расстояние от шторы и до радиатора не может быть меньше З см.

Поскольку профиль ПВХ является неустойчивым к кислотным растворам и достаточно легко электризуется, то уход за ним предусматривает чистку рамы не менее двух раз в год при помощи специального средства под названием «Интенсивный очиститель пластика белого цвета», который содержит антистатик.

Вместе с тем, изготавливаемые по уникальной бесшовной технологии конструкции, можно мыть с помощью средств, не содержащих растворителей, абразивных веществ и ацетона. При отсутствии таких составов рекомендуется использовать обычный мыльный раствор.

Чтобы удалить сильные загрязнения понадобится приобрести жидкое чистящее средство, которое наносится на поверхность рамы. Делать это следует с помощью мягкой льняной ткани. Затем надлежит дать поверхности высохнуть. Далее рама протирается сухой или немного увлажненной салфеткой.

Очищать стеклопакеты на металлопластиковых окнах лучше всего чистой водой, в которую следует добавить обычное средство для мытья стекол.

Хотя уплотнители выполнены из современного материала, но это не препятствует их естественному старению. Для продления срока службы данных изделий надлежит не менее двух раз в год производить за ними профилактический уход. Для этого следует очищать их от пыли и грязи, после чего надлежит смазать указанные детали специальным средством, которое содержит силиконовое масло. Таким образом можно сохранить уплотнители эластичными и водоотталкивающими.

Дата размещения: 28-01-2014, 22:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?