Как установить кондиционеры

Как установить кондиционерыПри правильной установке кондиционера, можно рассчитывать на длительный срок его службы. Именно поэтому, профессионалы рекомендуют пользоваться услугами специализированных компаний. У них есть опытные люди, которые проведут монтаж без особых проблем.

Как правило, alfa52.ru делятся на две составные части: для внутреннего крепления и наружного. Первый отсек закрепляется у окна, можно рядом на противоположной стене. Второй фиксируется под подоконником, желательно не выше. При необходимости используется автовышка, если место расположения кондиционера находится на верхнем этаже.

Как установить кондиционерыВсе коммуникации скрадываются в короб белого цвета, в первую очередь для внутреннего монтажа. Что касается наружных элементов, то их прятать необязательно. Достаточно правильно подсоединить фреоновые трубы вместе с дренажной, чтобы вывести слив на улицу.

По мере накопления конденсата, если предполагается нагнетать в помещение холодный воздух, система будет отводить его через наружный отсек кондиционера. Как правило, на улице располагается короб с вентилятором и усилителем, с их помощью внутрь жилья подается воздушная масса.

Кстати, некоторые варианты кондиционеров могут не только нагревать и охлаждать воздух, но и обеззараживать. Между блоками не должна быть двойная стена, рекомендуется соединять их методом стыка через утеплитель. По желанию заказчика, все узловые элементы, которые находятся вне системы, могут быть декорированы. Цвет и фактура кондиционера также выбирается по соотношению интерьера.


Дата размещения: 3-02-2014, 11:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?