Как сделать душевую кабинку или выбреаем мебель в ванную

Как сделать душевую кабинку или выбреаем мебель в ваннуюС первыми лучиками солнца, все те, у кого есть возможность поехать на дачу, именно это и делают. Далеко не каждый дачник может похвастаться удобствами в доме. Но и на самом участке можно сделать отличный туалет и душ. Определитесь, что нужно для душевой кабины. Сначала найдите на участке непроходное место, на которое всегда попадает солнце.

Для того чтобы вода не застаивалась, создайте искусственную возвышенность под кабиной. Также позаботьтесь о дренаже и септике в 2—3 метрах от душа. Водосток можно оформить ПВХ-пленкой. Если таковой не имеется, используйте прочные материалы (рубероид) или бетон. Даже для небольшой душевой кабины необходим фундамент.

Сделать его достаточно просто. В земле вырывают углубления 1-1,5 метра. Трубы, погружают в отверстия. Диаметр приблизительно 10 см. Когда размеры произведены, на земле делают отметки. Получается прямоугольник. По углам формируется фундамент из столбов. Брусы устанавливают в опоры. Сверху начинается перевязка столбов.

К столбам крепиться собранная рама. Потом перевяжите каркас снизу. При отделке пола, зазор между досками должен составлять 10 мм. Это позволит воде уходить сразу в грунт. В идеале раздевалка должна располагаться отдельно от самой кабины, но если место не позволяет такой роскоши, вариант совместной кабины и раздевалки приемлем.

Чем плотнее прилегает дверь к проему, тем теплее будет в кабине, даже если на улице ветрено. Наружная отделка подразумевает влагостойкую фанеру, и дополнительные средства для отталкивания влаги (олифа, масляная краска).

Внутри же, кабину можно отделать ПВХ-пленкой. И, конечно, в завершении на крышу следует установить бочку с большим объемом, чтобы насладиться плодами своего труда всласть. Сразу, как солнце достаточно нагреет воду в бочке, смело тестируйте свое творение.

Дата размещения: 3-02-2014, 13:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?