Освещение в прихожей

Освещение в прихожейУчитывая это, большинство прихожих являются очень неудобными — слишком широкие, либо слишком узкие. Исключение составляют прихожие в современных постройках.

Если продумать дизайн интерьера заранее, то можно устранить ошибки былых лет. На сегодняшний день архитекторы и дизайнеры понимают, что внешний вид прихожей важен не меньше, чем внешний вид других комнат.

Поэтому на данный момент существует большое разнообразие способов, чтобы сделать прихожую более привлекательной. Одним из главных способов является освещение, так как зачастую в прихожей естественный свет почти отсутствует. Именно поэтому в ней должны находиться всевозможные источники искусственного освещения.

Наиболее часто для общего освещения всей прихожей дизайнеры размещают светильники на потолке: люстры, фонари или плафоны. Если же Вам необходимо не только осветить помещение, но и украсить его, используйте потолочный фонарь, вокруг которого можно будет сделать витраж.

Если в Вашей прихожей низкие потолки, то лучше всего использовать плафон, в котором используется лампа накаливания. В случае, когда имеется навесной потолок, по всему его периметру можно установить точечные светильники. Такие светильники визуально увеличат высоту помещения и сделают помещение более стильным.

Если есть необходимость в расширении пространства прихожей, можно разместить подсветку вертикально на стене. При такой подсветке поток света струится по стенам. Также при их помощи можно сделать акцент на каких-либо элементах декора.

Возле входа в квартиру важно разместить бра. Для большего удобства можно соединить светильник с датчиком движения, тогда не придется в полной темноте искать включатель.

Для того чтобы визуально увеличить маленькую прихожую, в которой к тому же установлено много мебели, просто необходимо установить зеркало, около которого повесить два светильника.

В крупной прихожей есть вариант создать уголок отдыха, установив кресла, столик и телевизор. Осветить этот уголок можно торшером.

Дата размещения: 13-02-2014, 14:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?