Как выбрать кран-манипулятор?

Как выбрать кран-манипулятор?Такую сложную конструкцию как мы встречаем на улицах каждый день. Вспомните мусоровозы или эвакуатор. Именно эта техника работает на базе крана-манипулятора. Данный механизм используют для погрузки или разгрузки каких-либо материалов на или из грузового авто.

Совсем недавно рынок предложил новые модели манипуляторов, включающих в себя несколько более эффективных функции. Такие новшества поспособствовали возможности успешно заменить обычный автокран. Кстати, манипулятор отлично подойдет для организации лесоперевозок.

Склоняясь к выбору манипулятора, вы поступаете крайне рассудительно и практично. Такой кран может поднять груз от 16 до 25 тонн, так же как и автокран.

Вследствие своих высоких грузоподъемных способностей, манипуляторы используют при строительстве невысоких домов и сооружении колодцев. Применение крана облегчит доставку на строительную площадку материалов, таких как кирпичи и блоки, поможет в процессе монтажа перекрытия.

К преимуществам данного крана относится его стоимость. Она обычно ниже цены на автокран, при том, что функциональность манипулятора гораздо выше. Благодаря этому, популярность крана-манипулятора постоянно растет.

Дата размещения: 13-02-2014, 19:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?