Мотор-редукторы

Мотор-редукторыМотор-редуктор представляет собой агрегат, в котором совмещёны в одном блоке редуктор и электродвигатель. Широко используется в большинстве областей промышленности, имеет такие достоинства как высокий КПД, простоту обслуживания, а также компактность и простой монтаж.

Классификация мотор-редукторов предполагает их разделение по типу передачи, которая используется в редукторе. Они делятся на такие виды агрегатов: червячные, цилиндрические, планетарные, волновые и коническо-цилиндрические мотор-редукторы.

Каждый вид имеет свои достоинства, определяющие область применения агрегатов.

Цилиндрические агрегаты выделяются самым большим КПД и являются наиболее долговечным (не менее 20 000 часов), если соблюдать условия их эксплуатации.

Мотор-редукторы с планетарной передачей имеют также свои положительные стороны: малый вес, высокую передающую способность, компактность. Чтобы выбрать нужный агрегат, необходимо понимать, какие задачи он должен выполнять и каковы особенности использования оборудования.

Бывают одноступенчатые, двухступенчатые, а также трехступенчатые мотор-редукторы. В основном, одной ступени не хватает для достижения требуемого диапазона передаточных чисел, поэтому широко применяются двух и трёхступенчатые.

Увеличение количества ступеней расширяет диапазон мощности на валу. Кроме всего прочего, приводы могут различаться по передаточному отношению, мощности, габаритным и присоединительным размерам.

Дата размещения: 14-02-2014, 19:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?