Вентиляция общественных зданий

Вентиляция общественных зданийЗагрязнение воздуха в общественных зданиях является последствием использования дешёвых отделочных материалов во время строительства и производства офисной мебели, табакокурением, постоянно функционирующими оргтехникой и компьютерами.

Из-за излишней влажности и нарушения терморегуляции в помещении повышается вероятность появления различных видов грибков и плесени. Всё это предотвратить может только профессиональное проектирование системы вентиляции.

Разрабатывается вентиляция общественных зданий на базе архитекторского проекта и особенностей конструкции здания. В проектировании систем вентиляции общественных зданий, например НИИ, административные учереждения, а в наше время и офисы в бизнес- центрах, применяется, как правило, приточно-вытяжной вид вентиляции.

Поточная система позволяет направляет воздушные потоки в в залы заседаний, кинотеатров, ресторанов, вестибюли и т.д. Вытяжные системы задействуются в помещениях служебного назначения, в курительных и санитарных комнатах, так же в больших помещениях, имеющих более 35 кв. м.

Помещения, не имеющие естественной вентиляции, с постоянно работающими в них людьми, должны быть обязательно оборудованы вентиляционной системой - не меньше, чем двумя приточными вентиляторами и двумя вытяжками. У высотных общественных зданий имеется вентиляция, имеющая центральный кондиционер и местные доводчики тепла.

Вентиляция общественных зданий положительно влияет на хорошее физическое и эмоциональное состояние сотрудников и на высокую производительность и, и как следствие, на экономическое благополучие предприятия, которое во многом зависит от чистоты воздуха.

Дата размещения: 15-02-2014, 20:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?