Преимущества деревянных окон

Преимущества деревянных оконПервое, что приходит, когда говорим о преимуществах деревянных окон, это их природный состав материала. Ведь экологическая безопасность играет не последнюю роль. В отличие от пластиковых конструкций, деревянные дышат и пропускают воздух.

На сайте sdmprof.com можно заказать и приобрести деревянные окна. Да и стоят они на порядок дешевле. С другой стороны, деревянные окна подвержены гниению от негативного воздействия влажности. Однако их предварительно обрабатывают антисептиками, а потом покрывают олифой.

Вроде бы создается прочный заслон разрушению целостности изделия. Кроме того, деревянные рамы можно перекрашивать в любой цвет. Получается, что есть возможность комбинировать внутренний интерьер помещения, используя фактурное содержание окон.

Преимущества деревянных оконНо и это не все их преимущества: подобные конструкции помогают сохранить тепло в помещении, если хорошо герметизированы. С внешней стороны их можно не только покрасить, но и облицевать влагостойким материалом, например пластиком.

Все-таки основной плюс заключается в качестве изделия, древесина не только прочная, но и внешне смотрится вполне нормально. Что ни говори, а еще добрая половина квартир старой постройки, имеют такие окна, причем не во всех из них есть проблемы с гуляющими сквозняками.

Многое зависит от соблюдения технологических регламентов при строительстве дома. Если все было выполнено идеально, то оконные конструкции прослужат длительное время. Достаточно будет их только периодически обновлять, подкрашивать рамы и смазывать шарниры, чтобы не скрипели.

Дата размещения: 18-02-2014, 01:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?