Как защититься от взлома квартиры

Как защититься от взлома квартирыКвартиры в доме еще полностью не заселены, соседи незнакомы друг с другом, часто работают наемные строительные бригады. Появление посторонних в подъезде ни у кого не вызывает подозрения и этим пользуются взломщики.

Для предотвращения взлома специалисты рекомендуют воспользоваться наиболее популярными методами защиты от взлома.

• Новые квартиры от застройщика обычно сдаются с самыми дешевыми дверными замками. Это общеизвестный факт, поэтому первое, что необходимо сделать перед заселением – это сменить замки. По возможности поставьте сразу два замка разных уровней сложности. Необходимо также помнить об изнашиваемости замков, и менять их не реже, чем раз в 5 лет.

• Входные двери в новостройке тоже не отличаются высоким качеством. Как правило, застройщик использует дешевые и тонкие металлические двери. Такие двери необходимо заменить или хотя бы укрепить. Если покупаете новую дверь, позаботьтесь, чтобы ее толщина была более 7см. Это обеспечит достаточный уровень прочности.

Нужно, чтобы дверь открывалась наружу: так ее сложнее взломать. Если дверь решили пока оставить, то можно ее укрепить с помощью металлического короба, установленного в дверной проем. Если нет возможности вмонтировать короб, можно воспользоваться укрепляющими стальными стержнями, которые следует забетонировать во все стены вокруг двери.

• Защитить от взлома стоит и пластиковые окна и балкон. Современные технологи разработали противовзломные ручки с замком на окна, бронирующую пленку на стекла, прочные решетки для первых этажей или роллставни.

• Если вам кажется, что ваши замки пытались взломать или в них есть инородные предметы, дверь поцарапана или повреждена, следует немедленно обратиться в полицию. Стоит также обращать внимание на двери соседних незаселенных квартир, т.к. воры могут взломать их дверь, чтобы через балкон проникнуть в вашу квартиру.

• Когда вы находитесь в квартире, следует вынимать ключи из замка. Воры могут провернуть ключ в замочной скважине с помощью специального прибора.

Все эти приемы, возможно, помогут вам обезопасить себя от взлома. Эксперты все же настоятельно рекомендуют установить сигнализацию. На сегодняшний день – это самый лучший способ защитить себя и свое жилище от непрошенных гостей.

Дата размещения: 20-02-2014, 23:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?