Выбираем сверлильный станок

Выбираем сверлильный станокСлесарная, столярная и другие мастерские не могут обойтись без такого немаловажного, а порой и главного оборудования, как сверлильный станок. Независимо от того, с каким материалом приходиться работать, дерево это или железо, при обработке иногда нужно его сверлить.

Для мебельного цеха, к примеру, эти отверстия нужны для фурнитуры. В слесарном производстве для болтов. Выполнить точно и качественно такие отверстия можно только на специализированном оборудовании. Как же выбрать столь важный инструмент мастерской?

Для начала определите нагрузки вашего будущего приобретения, для этого нужно знать режим. Если ваша техника должна работать часто еще и продолжительное время, например по 2-4 часа, нужно выбирать станок, рассчитанный на интенсивное использование. Обычные бытовые станки же подразумевают постоянные 20 минутные периоды для отдыха. Производительность, конечно, резко падает, если применять это правило, однако так мастер продлит срок службы.

Для бизнес дела нужно покупать станок с мощностью около 600 Вт, такие приспособления способны вырезать отверстия даже размером в 16 мм. При покупке также важно учитывать габариты отверстий, так для маленького диаметра лучше брать небольшой станок, и наоборот.

Не маловажный факт и глубина задела, еще требуется делать отверстия толстых материалов, например, брус, нужно ориентироваться на ход пиноли шпинделя и мощности изделия. Следует учитывать и сложность изготовления, для таких целей лучше применять сверлильно-радиальные станки.

Дата размещения: 22-02-2014, 12:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?