Как выбрать и установить унитаз

Как выбрать и установить унитазВесь процесс по установке нового унитаза может занимать немало времени, а выполнение такой работы – достаточно кропотливый труд. Перед установкой потребуется подбор сантехники, исходя из определенных параметров:

  • Выбираем нужный размер. Тут потребуется смотреть на расстояние между краем унитаза и стеной. Нужно, чтобы оно было не меньше 0,2 м, после чего выбираем унитаз, который наиболее точно подходит по размеру.

  • Обращаем внимание на фановую трубу, а точнее – ее высоту. Это именно та труба, которая торчит из пола. Измерьте ее от выхода из пола, до самой макушки.


  • Все дома, возведенные до 2000 года, имеют более высокий раструб трубы. Нужно подумать, как установить унитаз, обеспечив нормальный слив в канализацию. Самый неприятный вариант - подрыв пола. А вот установить новый на место старого – не так уж трудно. Цветового богатства унитазов нет, что ограничивает их выбор, идеально подходящих под цвет стены.

    Придется останавливать свой выбор на классических моделях белого цвета. К тому же, он вписывается превосходно в любой дизайн. И неважно, установлены у вас в ванной dveri-a.ru, либо же из натурального дерева.

    После приобретения унитаза возникает естественный вопрос, как его доставить до места назначения. Так как он изготавливается из довольно хрупкого материала, то перед транспортировкой его необходимо собрать. Вся сборка – это соединение основания и бачка. Во время сборки потребуется инструкция, по которой будут проводиться все работы, несколько инструментов.

    Сначала, на первом этапе, производится установка унитаза на крепления. Далее идет подключение его к водопроводу. Когда эта процедура будет выполнена, наполните унитаз водой, затем дайте постоять. Это позволит определить, насколько герметичны все соединения.

    Для монтажа потребуется сделать отверстия, на которых и будет держаться унитаз, для этой работы потребуется перфоратор с буром, примерно 10 мм. Если недавно делали стяжку пола, в отверстия расположите дюбеля для саморезов.

    Затем произведите разметку того места, на котором будет располагаться унитаз. На сделанной разметке просверлите необходимое число отверстий для крепления. Чтобы обеспечить наилучшую устойчивость унитаза, наносим на пол слой силикона. И как бы красиво не располагался унитаз по прочности и красоте проведенной работе по его установки, не пропустите шаг по нанесению силикона.

    Проверить надежность всех креплений и соединений, оценить, насколько надежно установлен унитаз. В тех случаях, когда он устанавливается непосредственно на кафельную плитку, либо просто на чистый бетон, то все места соединения его с поверхностью потребуется промазать специальным герметиком.

    Остатки силикона или герметика, которые вылезли, уберите их теплой тряпкой. Если после установки унитаза начнет появляться не очень приятный запах, то причин этому явлению может быть несколько. К примеру, недостаточное количество воды в бачке во время слива воды, неверное подключение коммуникаций. Так же причина может скрываться и в засорившемся сифоне, отчего задерживается вода.

    Дата размещения: 26-02-2014, 17:21
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?