Послестроительная уборка: с новосельем вас!

Послестроительная уборка: с новосельем вас!Если верить одному из популярных выражений, то ремонт закончить нельзя — его можно лишь прекратить. Однако рано или поздно все завершается, и выясняется, что наслаждаться новым интерьером мешает обилие мусора, который остался после строителей.

Куски гипсокартона и разбитая плитка, остатки лакокрасочных материалов и элементы крепежа, разбросанные по всему помещению. А застывшая штукатурка, грязные окна и стойкий запах растворителя могут омрачить даже самое радужное настроение.

Особенности уборки после ремонта

Когда мечтаешь провести спокойно вечер у телевизора или пригласить на новоселье друзей и близких, www.5starsclean.ru — не самое интересное и увлекательное занятие. Кроме времени оно потребует специального оснащения и приложения значительных сил.

Решив справиться с последствиями ремонта самостоятельно, нужно быть готовым также, что некоторые загрязнения удалить не удастся, поскольку для этого необходимо специальное оборудование и знания о взаимодействии различных химических веществ. К тому же следует учитывать, что крупные фрагменты мусора в контейнер могут не поместиться.

Однако если в квартире последствия ремонта все же можно устранить собственными руками, пусть и потратив на это не один день, то в административных помещениях ситуация складывается несколько иная. Во-первых, невозможно совмещать уборку и повседневную суматоху офисной жизни, а значит, начало работы откладывается.

Во-вторых, нужно не только организовать процесс удаления мусора и загрязнений, но и обеспечить его участников всеми необходимыми приспособлениями, от мешков для мусора и ведер до специальных реагентов для очистки краски и других веществ.

Длительная уборка после ремонта в производственных помещениях может надолго парализовать деятельность предприятия, что повлечет снижение прибыли и ухудшение финансового положения.

Кому доверить все убрать?

Если уборка строительного мусора силами владельцев квартиры или сотрудниками офиса исключена, то остается лишь два варианта: специальные клининговые компании или частные лица. На рынке подобных услуг в достаточном количестве представлены и те, и другие.

Что предпочесть: экономию в средствах или гарантию выполнения работы на должном уровне, — следует решать, тщательно продумав каждый вариант. Главное помнить, что попытка потратить поменьше может обернуться еще большими расходами.

Дата размещения: 28-02-2014, 11:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?