Как выбрать качественный кондиционер

Как выбрать качественный кондиционерВпереди лето, а это значит, что настало время подумать о www.clima-vent.com. Ведь кондиционер это не только средство для охлаждения помещения в жаркий день, но и способ создания комфортной и уютной атмосферы для здоровья человека.

На сегодняшний день на рынке существует несколько видов кондиционеров с различными характеристиками, однако для квартиры либо небольшого офиса, приобретают только некоторые группы товаров. Мобильный кондиционер, то есть исходя из своего названия небольшой, но довольно удобный кондиционер, в который вмонтирован шланг для вывода его на улицу.

Через этот шланг будет выходить теплый воздух. Однако у него есть ряд минусов. Он шумит и стоит довольно дорого. Далее, оконный кондиционер, один из наиболее популярных кондиционеров на сегодняшний день. Благодаря низкой стоимости его может позволить практически любой потребитель.

Он монтируется в оконный проем и охлаждает помещение в 30 квадратных метров. Однако у него тоже имеется ряд минусов. Его невозможно монтировать в окна из стеклопакетов, перед ним ни в коем случае нельзя ничего вешать и он имеет большой уровень шума при работе. Сплит – система, также является одним из популярных видов в наше время. Его можно поставить как дома, так и в офисе.

Как выбрать качественный кондиционерСплит – система состоит из двух частей: вентилятора, который устанавливается со стороны улицы, и внутреннего блока, который устанавливается в помещении. Он способен не только охлаждать воздух, но и ионизировать его, озонировать, очищать, нагревать и увлажнять.

Пожалуй, самым весомым минусом этого вида кондиционеров будет его высокая стоимость, но www.clima-vent.com предлогает хорошие варианты покупки. Причем заплатить придется большие деньги как за саму систему, так и за ее установку. Также существует системы «мультисплит», их особенность в том, что на один внешний блок приходится два и более внутренних. Считается, что такие системы надежнее, но стоят они намного дороже.

Выбирая кондиционер нужно ясно понимать, что именно вы хотите, что бы он работал исключительно летом и охлаждал помещение, либо что бы он работал еще и в межсезонье и обогревал помещение.

Большинство кондиционеров оснащены, так называемыми, тепловыми насосами и могут работать как при положительной уличной температуре, так и при отрицательной. Если отсутствует отопление, а на улице всего 5 градусов тепла эта функция позволит сэкономить половину затрат на электроэнергию.

Дата размещения: 11-03-2014, 14:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?