Пластиковые окна: критерии выбора

Пластиковые окна: критерии выбораСреди всех типов оконных систем, существующих на сегодняшний день, именно окна из пластика считаются самыми практичными и доступными, надежными и долговечными. Они имеют прекрасное соотношение высокого качества и доступной цены.

Но современные пластиковые окна уже очень давно являются разнотипным видом продукцией. Современные производители представляют самые различные модели окон с самыми разнообразными характеристиками и свойствами. На какие же из них стоит обращать внимание в первую очередь, чтобы выбрать наиболее подходящий для себя тип пластикового окна?

Первый параметр – звукоизоляция. Все современные окна из пластика обладают достаточно высокой защитой от шума снаружи. Но различать окна, предназначенные для защиты помещения, расположенного на тихой улице с малым движением, и окна для защиты помещения, имеющего выход на оживленную улицу или проспект, где движение транспорта не затихает ни на минуту.

Во втором случае стоит приобрести окна с повышенными звукоизоляционными параметрами. В каждом конкретном случае цены на окна будут различаться между собой. Для оконных конструкций с высокой звукоизоляцией они будут ощутимо выше, чем для окон с обычной шумоизоляцией.

Следующий параметр – теплоизоляция. Он позволит избавиться от неудобств, связанных с уходом тепла в зимнее время. Имеет смысл купить пластиковые окна с наибольшими показателями этого параметра.

Традиционно высокий спрос существует на многокамерные профили: с тремя или даже четырьмя камерами. Такая конструкция будет иметь более высокие показатели теплозащиты. Но порой достаточно и двух камер, чтобы в полной мере насладиться комфортом и теплом в зимнее время.

Сегодня нередко можно встретить окна, оснащенные стеклопакетами с вакуумом, расположенным между стеклами окна. Иногда вакуум заменяется аргоном. Но многи специалисты полагают, что наличие вакуума не более чем миф, ведь тогда стекла бы просто лопнули. В стеклопакетах возможно разрежение, но не как не наличие вакуума.

Но с другой стороны, наличие аргона вполне допустимо. Однако разница между ним и обычной воздушной массой незначительна, и вряд ли может быть ощутимой в домашних условиях. В итоге нет никакой надобности платить больше, а гораздо практичнее купить такой тип пластикового окна, который гарантируют нужную теплоизоляцию без дополнительных дорогостоящих излишеств и модных нововведений. А если вам требуется nikastroy.ru в компании nikastroy.ru самая н изкая, поэтому рекомендую заказать её именно в этой компании.

Дата размещения: 11-03-2014, 14:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?