Жидкая теплоизоляция: достоинства и виды

Жидкая теплоизоляция: достоинства и видыЕсли раньше для достижения высоких показателей теплоизоляции применялись различные твердые и рулонные минеральные материалы, такие как минеральная вата, то на сегодняшний день такой тип изоляции уже не является самым эффективным. Более современные материалы – сверхтонкие жидкие покрытия – оставили их в прошлом.

Современные жидкие утеплители позволяют эффективно решать задачу удержания тепла самых разных конструкций, выполенных из любых современных строительных материалов. Принцип их действия напоминает действие «термоса», когда разряженные воздушные частицы, в сочетании с акрилом, образуют надежную прослойку вакуума.

Кроме того, жидкая теплоизоляция эффективна еще и потому, что обладает высокой адгезией, то есть, легко и прочно наноситься на поверхность практически любого материала. Состав такого изолятора может быть применен для любых поверхностей. Он отлично сочетается с деревом, металлом, бетоном, пластиком и прочимым видами материалов.

Еще одно преимущество жидкой теплоизоляции - простота нанесения. При такой теплоизоляции нет необходимости пользоваться услугами специалистов, ведь всю работу можно сделать самому.

Жидкая теплоизоляция обладает незначительным весом, и не создает дополнительную нагрузку на конструкцию. А помимо сохранения тепла, нанесение жидкой теплоизоляции создает влагозащищенную поверхность, благодаря чему отпадает нужда в расходах на осуществление гидроизоляции.

Также стоит отметить высокую долговечность такой теплоизоляции, составляющую срок более пятнадцати лет. Следует отметить, что современный жидкий материал для теплоизоляции соответствует всем экологическим стандартам, и не оказывает вредного воздействия на здоровье людей.

Все виды жидкой теплоизоляции различаются по типу производителя. Наиболее популярные: «Теплометт», «TSM Ceramic» и «Альфатек».

Дата размещения: 11-03-2014, 14:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?