Виды и применение строительных лесов

Виды и применение строительных лесовСтроительные леса которые можно купить здесь www.tehnokrat.info применяются в строительстве при ремонтно-отделочных работах на объекте. Такие строительные агрегаты применяют не только для внешней обработки дома, но и для внутренней, при заштукатуривании потолков, декорировании верхних частей сооружения.

Стоит отметить, что внутри помещений строительные леса используются не очень часто, так как высота потолков редко бывает довольно высока, но для отделки таких сооружений, как кинотеатры, соборы, театры, данные строительные агрегаты являются просто незаменимыми. Довольно часто даже каменная кладка требует применения строительных лесов.

В настоящее время строительные леса могут быть: рамные, хомутовые, клиновые и многие другие. Рамные леса и хомутовые леса отличаются между собой высотой конструкции, комплектующими деталями, а также возможными допустимыми нагрузками.

Хомутовые леса характеризуются своим главным отличием, которое состоит в специфическом варианте крепления. Для такого типа лесов в качестве крепления используются строительные хомуты. Клиновые леса отличаются от других видов своей особенной сборкой, в которой для сборки комплектующих используются клиновые крепления.

Строительные штыревые леса представляют собой самые несложные конструкции, которые являются максимально надежными, а их сборка требует совсем мало времени. Рамные леса, как правило, применяются при кладке стен, в качестве соединения комплектующих используется флажковая фиксация.

При выборе строительных лесов опытные строители обращают внимание на небольшой вес и количество металлических комплектующих в самой конструкции. Относительно небольшой вес лесов делает их перевозку и процесс установки более простым, а различные металлические комплектующие делают конструкцию в сборке более крепкой и прочной.

Стоит отметить, что от прочности и крепости конструкции строительных лесов зависит безопасность жизни и здоровья строителей, работающих на лесах.

Дата размещения: 11-03-2014, 14:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?