Мойка окон

Мойка оконЛюбая хозяйка хочет, чтобы окна в ее квартире или доме были идеально чистыми. Но можно ли добиться чистоты не прибегая к помощи профессионалов и не используя дорогостоящие средства?

У любой хозяйки есть свои секреты, которые могут заставить окна блестеть. Внешнюю часть окна можно помыть обычным недорогим средством для мытья посуды. Хотя надо признать, что оно справляется не со всеми загрязнениями. Например «подарки» от птиц таким средством смыть не удастся и чтобы решить эту проблему, придется использовать скребок.

Этот инструмент эффективно счищает въевшуюся грязь, но при этом царапает стекла. Поэтому использовать его нужно очень аккуратно. Когда внешние работы выполнены, приходит черед внутренней стороны. Здесь можно использовать обычное средство для мытья стекол и зеркал. Это недорогое средство, действительно неплохо справляющееся со своей задачей.

С его помощью одну сторону окна среднего размера можно отмыть меньше чем за 10 минут. А дальше останется лишь протереть подоконник. Для этого рекомендуется разбавить в чистой воде немного обычного уксуса. На покупку всех этих средств будут затрачены совсем небольшие деньги, при этом расходуются они экономно.

Таких средств должно хватить на достаточно длительное время. Одним из недостатков применения недорогих средств является то, или одного стандартного окна может уйти от 30-ти до 40 минут. А ведь время – это тоже деньги.

А что же профессионалы? Специалисты клининговых компаний уверяют, что смогут отмыть такое окно всего за 15 минут. Секрет такого быстрого мытья окон заключается в том, что мойщик будет использовать особое средство, которое моментально разъедает грязь.

Его изготавливают специально для клининговых компаний и в магазинах такое средство не продается. Хотя, если выбрать средство на основе этилового или нашатырного спирта, оно справиться ничуть не хуже.

Кстати, чтобы на стеклах не оставалось разводов окна лучше мыть в пасмурный день. Все дело в том, что в ясную, солнечную погоду моющие средства быстро высыхают. Именно поэтому на поверхности появляются пятна. А удалять мыльную пену лучше тряпкой из микрофибры или искусственной замши. Они не оставляют на стекле волокон или ворсинок и легко вытирают влагу.

Если использовать только одну тряпку, то сначала лучше отмыть раму и стекло с внутренней стороны, чтобы потом не испачкать их уличной грязью. Профессиональные мойщики окон поступают именно так, и им действительно понадобится только 15 минут на то, чтобы отмыть одно окно. Но сколько попросит специалист за свою работу? Все зависит от размеров и от объема работы, чем больше окно – тем дороже. Но в любом случае сумма будет немалой.

Если вы не готовы к таким тратам и предпочитаете мыть окна самостоятельно, то выбирайте для этого моющие средства на основе спирта и пользуйтесь тряпками из микрофибры или искусственной замши. Это поможет вам сэкономить не только время и деньги, но и силы.

Дата размещения: 11-03-2014, 15:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?