Из каких видов дачный септиков можно сделать выбор сегодня?

Из каких видов дачный септиков можно сделать выбор сегодня?Септики – специальные устройства, предназначенные для очищения сточных вод, выводимых из участка или дома. Такие сооружения являются отличным вариантом, когда канализационные сети не получается подключить к центральному коллектору.

Выбору модели устройства необходимо уделить особое внимание при проектировании локальной канализации. Сооружения могут различаться по материалу изготовления, производительности, методу очистки, внешнему виду и прочим характеристикам.

Современные модели могут обеспечить любые запросы потребителей.
По способу работы очистительные сооружения делятся на септики с глубокой очисткой, устройства, оборудованные специальной системой почвенной фильтрации, септики для дачи накопительные plast-product.ru.

В зависимости от способа расположения и формы очистительные сооружения могут быть вертикальные и горизонтальные. Септики могут изготавливаться из таких материалов, как кирпич, металл, железобетон, пластик. По расположению камеры сооружения бывают подземные и поверхностные. Также септики делятся на работающие без подключения электропитания и энергозависимые.

Из каких видов дачный септиков можно сделать выбор сегодня?Септики накопительного типа считаются одним из самых простых видов очистительных сооружений. Недостатком данного вида конструкции считается то, что его необходимо регулярно чистить. Как правило, система накопительного типа применяется в тех случаях, когда на участке не предполагается большой объем стоков. Этот вариант подходит для дачных участков, на которых не планируется жить постоянно.

Для домов, в которых люди планируют жить постоянно, больше подойдет септик с почвенной доочисткой стоков. При такой конструкции сточные воды не просто накапливаются, но и проходят этапы очистки. Данные очистительные сооружения привлекательны тем, что они не требуют частой очистки. Для того, чтобы увеличить период между очистительными процедурами, можно использоваться добавки, которые уменьшают количество твердых отходов. Бактерии для септиков широко используются владельцами дачных и загородных участков.

Септик, отличающийся глубокой биологической очисткой сточных вод, подходит для любого варианта участка. Данное сооружение подходит даже для тех участков, где высоко располагаются грунтовые воды. Такая конструкция может использовать такие способы обработки стоков, как биологические, химические, а также механическое отстаивание.

Дата размещения: 12-03-2014, 11:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?