Арка из гипсокартона своими руками

Арка из гипсокартона своими рукамиСпособность сгибаться в разные стороны, это явное преимущество гипсокартона. Поэтому, его используют для декоративного оформления. Одним из таких вариантов, является арка, которой украшают дверные проемы.

Так, арка из гипсокартона своими руками может быть выполнена при наличии определенных навыков. Большинство дизайнеров положительно относятся к гипсокартону. Его свойства пластичности, просто выходят за грани возможного. С помощью данного материала, можно воплотить в реальность смелые замыслы интерьера.

Чтобы зафиксировать его над проемом, понадобятся направляющие профиля и металлический крепеж. Прежде всего, постарайтесь правильно разметить место для монтажа гипсокартона. Он не должен скрадывать часть помещения.

Наоборот, за счет полукруглой формы, получается, заметно, расширить полезную площадь жилой квартиры. Ведь арки удобно размещать, как при входе, так и в межкомнатных дверях. За счет направляющих профилей, можно менять угол расширения арочной конструкции.

Арка из гипсокартона своими рукамиПосле того, как вы закрепили каркас, приступайте к подгонке гипсокартона. Важно, чтобы он создавал овальную форму. Ее все равно, потом, можно будет выровнять, используя строительный уровень.

По завершению монтажа, арку лучше покрыть шпаклевкой или краской. Тут уж на собственное усмотрение и желание соблюсти дизайнерское решение. Самое главное, это правильно декорировать, чтобы арочный проем дополнял пространство помещения, а не казался предметом лишнего построения. Гипсокартон неприхотливый материал, но требует бережного отношения.

Дата размещения: 22-04-2014, 19:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?