Несколько правил при выборе безупречного натяжного полотна

Несколько правил при выборе безупречного натяжного полотнаСамый лучший и самый модный ремонт сложно представить без натяжных потолков. Такой вид отделки визуально сделает комнату больше, просторнее, интереснее, уютнее.

Каковы преимущества натяжных потолков?

Во-первых, это эстетичный внешний вид. Во-вторых, долгий срок службы (он составляет как минимум двадцать лет). Кроме того, такой вид отделки прост в монтаже и в уходе. Вы можете выбрать любое дизайнерское решение, а специалисты воплотят его в жизнь.

Чтобы, придя в магазин, вы смогли быстро сориентироваться, какой натяжной потолок вы хотите приобрести, мы рекомендуем прислушаться к основным советам.

Помните, полотна поливинилхлорида или попросту ПВХ имеют ширину примерно3.5 мм, поэтому если ваш потолок имеет большую длину, то он будет состоять из нескольких сшитых полотен ПВХ. Специалисты помогут расположить полотна так, чтобы шов был не заметен.

Также существуют полотна, которые устанавливаются на потолок различного размера, без шва. Это бесшовные натяжные потолки.

Характеристики материала – вот главные критерии выбора, которым следует уделить должное внимание.

ПВХ полотно безупречно подойдет для помещений с высокой влажностью. Кроме того, если вдруг вас затопят соседи, полотно выдержит 100 литровводы (на 1 кв.м.).

Для загородных, не отапливаемых домов, для офисных и различных нежилых помещений отличным вариантом будут бесшовные тканевые, а также матовые потолки из ПВХ. Они прекрасно себя ведут при низких температурах, не теряют привлекательность и не требуют особого ухода.

Если вы хотите сделать комнату тише, можно выбрать акустические натяжные потолки. Они отлично поглощают посторонний шум, благодаря особой пропитке и плотной структуре. В вашем доме будут царить спокойствие и уют.

Немного о дизайне

Выбор цвета, рисунка, зависит от того, в каком помещении вы будете устанавливать натяжные потолки. . Белый цвет, визуально увеличивает пространство и является самым популярным, его можно использовать практически в любом помещении. Черный цвет, сложен в применении и его устанавливают с определенным смыслом, создавая, например, эффект бесконечности.

Для увеличения помещения используют глянцевые потолки светлых оттенков. Грамотно подобрав освещение, можно получить оригинальное дизайнерское решение, которое послужит украшением интерьера.

Как вариант, можно использовать различные встроенные потолочные светильники или люстры.

Дата размещения: 15-03-2014, 10:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?