Как купить недвижимость в жилых комплексах

Как купить недвижимость в жилых комплексахВ этом вопросе необходимо заранее определиться, для чего нужна недвижимость. Если для проживания, то сложностей с покупкой возникнуть не должно. Все формальности могут уладить специальные агентства, если через них совершать сделку купли-продажи.

Другое дело, когда недвижимость в жилом комплексе приобретается для коммерции. В этом случае, предстоят длительные походы в администрацию города, чтобы уладить все формальности. И первое, что придется делать, это переводить жилое помещение в нежилой объект.

В этом все трудности, кроме того, придется получить разрешение собственников дома, чтобы организовать в нем магазин. Но что может объединять оба варианта, так это оптимальный выбор недвижимости. Ведь мало, ее просто купить, и стать владельцем, нужно проверить честность продавца.

Важно, чтобы предыдущий владелец квартиры не оказался проходимцем. Здесь придется полагаться только на интуицию или, как уже было сказано, обратиться в агентство. Специалисты данного учреждения сами заинтересованы в прозрачности сделки.

Поэтому, можно рассчитывать на то, что вас не обманут. Тем более что вы оплачиваете их услуги по хорошей цене. Недвижимость, это предмет торга, а также способ инвестировать деньги. Можно выбирать, как первый вариант, получая сиюминутную прибыль, так и второй, вкладывая средства в свое будущее. Здесь проходит тонкая грань между выгодой и финансовым обеспечением на долгие годы.

Дата размещения: 16-03-2014, 13:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?