Преимущества и недостатки сборного ленточного фундамента

Преимущества и недостатки сборного ленточного фундаментаВо время строительства существует множество важных этапов и каждый из них обладает набором нюансов, также стоит помнить о выборе – это касается практически любого этапа при возведении здания, к примеру, фундамента существует всего 2 основных вида – не много, но если отдать выбор в пользу того, который, по каким-то причинам, не подходит для вашего случая – последствия будут печальные.

Поэтому к выбору вида фундамента следует отнестись серьезно, ведь в будущем, в случае чего, пострадать может множество людей, в случае если дом покосится, ну и строителям придется возмещать ущерб, что тоже никаких положительных эмоций исполнителям не принесет. Для тех посетителей, которые всерьез думают заняться стройкой, лучше заранее узнать о таком материале, как - он вам может неплохо помочь при выполнении некоторых задач.

Сейчас существует два вида фундамента, сборный ленточный фундамент состоит из ФБС-блоков, которые производятся на специализированном предприятии и прибывают на стройку уже в готовом виде, а уже там монтируются с помощью строительной техники, монолитный же – «заливается» прямо на строительной площадке и подходит далеко не во всех случаях.

Ленточный фундамент имеет как множество плюсов, так и некоторые минусы, которые могут, в определенной ситуации, перевесить. К примеру, у него ширина ростверки ниже на ~1/3, поэтому прочность – небольшая, по сравнению с монолитным, конечно. Также он лишен жесткости (в отличие от монолита), ведь состоит из множества частей. Во время строительства его, конечно, усиливают с помощью дорожной сетки, которую располагают непосредственно на стыках. Из плюсов можно отметить время возведения, а также экономия на материалах, плюс ко всему – в большинстве случаев он обходится куда дешевле.

Дата размещения: 19-03-2014, 10:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?