Творческие идеи LED освещения для вашего магазина

Творческие идеи LED освещения для вашего магазинаПравильное использование освещения в розничном магазине является одним из наиболее эффективных инструментов, благодаря которому можно увеличить поток клиентов и объем продаж.

Использование декоративного освещения для того, чтобы создать хорошую атмосферу и заполучить посетителей в располагающем к покупкам настроении, это простой и легкий способ внести тонкие изменения в освещении торгового зала. Давайте взглянем на некоторые из самых простых и эффективных творческих идей освещения, которые вы можете использовать в вашем магазине.

Идея №1: «Путеводная звезда»

Обратите особое внимание на указатели при организации секций и отделов в торговом зале. Покупатели должны иметь возможность легко читать все вывески, легко ориентироваться и перемещаться по всему магазину. Примите во внимание, что как только клиент готов сделать покупку он должен легко найти кассовый аппарат. Убедитесь, что к нему ведет четкий и хорошо освещенный путь. Расставить акценты светом проще всего, используя светодиодную продукцию.

Идея №2: Использование освещения для быстрой навигации

Подсознательно посетителей привлекают наиболее освещенные области магазина. Правильное общее освещение гарантирует, что покупатели имеют четкое представление о товарном ассортименте и могут легко проложить свой путь к выбранному пункту назначения. Вы можете использовать это в своих интересах, с помощью яркого освещения направляя поток в районы, которые вы хотели бы выделить (новинки, распродажа, примерочные, касса).

Идея №3: Светодиодное освещение для отдельных витрин

При настройке вашего пространства вы можете использовать сценическое освещение, чтобы выделить определенную витрину с помощью акцентированного освещения. Это позволит создать драматические тени и контраст.

С помощью ленты светодиодной или прожектора можно вдохнуть новую жизнь в трехмерные витрины. Выделить переднюю и заднюю часть витрины и добиться эффекта глубины, что даст больше возможностей для работы при экспозиции товаров.

Идея №4: Эксперименты с насыщенностью освещения

Еще одной творческой идеей для розничного магазина может быть игра с насыщенностью освещения определенной части товаров. Например, чтобы сосредоточить внимание покупателей на текстуре коврика (шерстяных, кашемировых или волокнистых вещей) можно использовать высокую освещенность локации, чтобы продемонстрировать текстуру и глубину поверхности.

С другой стороны, если нужно можно, наоборот, уменьшить насыщенность и контрастность освещения. Благодаря более широкому распределению можно легко смягчить тени.

Идея №5: Привлечь внимание клиентов с помощью светодиодной подсветки

Для достижения мощного визуального эффекта с отображением нового или эксклюзивного товара можно использовать подсветку. Это идеальный вариант для того, чтобы привлечь внимание посетителей и прибавить товару исключительности. Этот тип освещения следует использовать с осторожностью в торговом зале. Его не должно быть много. Только умеренное использование позволит создать наиболее привлекательный и драматический эффект.

Хорошее освещение в вашем магазине – это отличный способ привлечь новых покупателей и заставить их возвращаться к вам снова и снова. При правильном использовании декоративных и общих методов освещения вы можете легко поднять свой ​​бренд и вызвать у клиентов желание купить товар именно в вашем магазине.

Дата размещения: 8-04-2014, 14:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?