Строительство гаража для двух автомобилей

Строительство гаража для двух автомобилейПринципиально, данный вид строительства не отличается от того, что мы возводим для одного автомобиля. Единственное, что меняется, так это размер самого помещения.

Как правило, двум транспортным средствам требуется больше места. Если говорить языком цифр, то это 6x8 метров, этого достаточно. Ведь запас площади все равно остается, тем более что нужно будет внутри обустраивать гараж. Без полочных стеллажей точно не обойтись, значит, нужно их учитывать.

Кроме того, не забывайте про смотровую яму, желательно делать ее вместительной, либо строить два отсека. Второй вариант более практичный, потому, что приходится чинить сразу две машины. А это, теснота в передвижении, если нет свободного пространства.

В связи с возросшей нагрузкой на фундамент, придется его дополнительно усиливать. Можно расширить точки опоры, за счет расширения поверхности бетонного покрытия. Как альтернатива, это внедрить винтовые сваи.

Особое внимание уделяйте кровельному покрытию. Так как стены гаража расширяются, и создается повышенное давление на фундамент, не исключение, что придется отказаться от жестких кровельных материалов. В противном случае, конструкция опоры не выдержит, и стены могут осаживаться, деформируясь под своим весом.

Таким образом, резюмируя вышесказанное, нужно строить гараж после того, как согласованы все детали проекта. Если будете следовать четко продуманному плану, гараж получится просторным и комфортным.

Дата размещения: 15-04-2014, 14:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?