Виды межкомнатных дверей

Виды межкомнатных дверейКак известно огромное место в любом дизайне и интерьере занимает правильно выбранные межкомнатные двери, ведь именно они порой либо подчёркивают достоинства, выбранного вами дизайна, либо наоборот. Как говорится, всё должно быть гармоничным, сочетаться и дополнять друг друга.

Сегодняшний строительный мир предлагает нам огромнейший выбор разного стиля, формы, и материала, из которого они изготовлены.

Давайте рассмотрим самые основные, часто покупаемые виды дверей.

  1. Двери из массива. Сама структура основывается на цельных деревянных фрагментах. Характерная особенность таких дверей, независимо межкомнатные они, или входные - это неотразимый природный рисунок.

    Качество таких дверей безупречно, не говоря уже о прекрасном внешнем эстетическом виде. А для того, чтобы улучшить её оттенок и фон, часто используют дополнительный лакокрасочные покрытия, что добавляет двери ещё множество плюсов: защита от света, и вредоносных жучков.

  2. Двери с сотовым наполнителем. Тут не надо лишних слов, по названию всё ясно, что в основе лежит структура схожая по форме с пчелиными сотами. В основе материала исходника лежит спрессованный картон или оргалит, хотя сама коробка, каркас изготовлены из хвойных деревьев.

    Такое решение позволяет легко установить любой замок, с любой стороны. По качеству они уступают первому варианту, но по внешним признак вполне приемлемы для межкомнатного оформления, да и цена у них на много меньше.

  3. Шпонированные двери. Основой таких дверей служит МДФ, довольно экологическое и безопасное сырьё, доступное в ценовом плане и отвечающее всем требованиям безопасности. Покрытие таких дверей выполнено на основе шпона. Материал обладает довольно хорошей износостойкостью, радует своим оригинальным дизайном, эстетичным по форме и внешнему виду.

  4. Ламинированные двери. Двери, которые не требую больших затрат, но значительно отличаются от всех остальных. Отличительная их особенность в том, что в них присутствует искусственное сырьё.


Такие двери разнообразны по своей цветовой гамме и оттенку- это их плюс среди других видов. Иногда многие путают ламинированные двери со шпоночными. По своей сути – это долговечные жители, обладающие высокими противопожарными свойствами, да и просто красивые в своём дизайне.

Это основные модели, но существует ещё огромное количество их вариаций, поэтому прежде чем выбрать, просмотрите каталоги и подберите то, что действительно вам подойдёт.

Дата размещения: 15-04-2014, 14:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?