Монтаж сайдинга

Монтаж сайдингаВ настоящее время сайдинг широко применяется при внешней отделке строений. И это не мудрено, ведь дешевизна и приятный внешний вид, большая гамма расцветок, возможность применения утеплителя, вот лишь основные его преимущества.

Сначала необходимо произвести расчёт требуемого количества полос, которые идут обычно стандартным размером 3,6 метра на 22 сантиметра, причём считается общая площадь, не смотря даже на то, что в стене могут быть окна. Рассчитывается количество около оконных планок – наличников, стартовых, финишных и универсальных – «джеек».

Монтаж начинают с обрешётки, если требуется, под обрешётку укладывается в качестве утеплителя пенопласт или термоизоляционная вата. В качестве обрешётки используют бруски 5 на 5 либо деревянные, либо металлические, с шагом в доль стены 40 сантиметров. Основным условием при нанесении обрешётки является соблюдение вертикали, и пространства между сайдингом и пенопластом ( не менее 2 сантиметров).

Укладка сайдинга начинается с крепления стартовых планок и наличников окна с соблюдением вертикали. Далее крепятся листы сайдинга. Если соблюдена вертикаль и горизонталь при монтаже обрешётки и стартовых полос, то перекоса при креплении основных полос сайдинга не будет. Так с помощью не дорогого пластика, можно невзрачному частному домику придать вполне респектабельный вид.

Дата размещения: 15-04-2014, 15:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?