Оформите квартиру у риэлтора

Оформите квартиру у риэлтора Поэтому незаменимым помощником при покупке или продаже квартиры становится риэлтор. Многие отдают свои деньги на откуп одному человеку, сделав выводы, что проверить им риэлтора нет возможности, так как нет юридической грамотности.

При неверных действиях риэлтора сделка не может быть признана действительной, возвращение денег и восстановление собственности займут месяцы, сопровождаясь большими денежными потерями. Сегодня искать покупателя на квартиру самостоятельно, решится только самый отчаянный. При честных партнерах по сделке, может в самый последний момент выяснится, что не хватает какого-нибудь важного документа, в это время теряют силу временные бумаги. Риэлтор этого не допустит.

Риэлторы через время повышают квалификацию, они в курсе всех новых законов и постановлений. Все риэлторы работают так: вначале находят объект, после чего находят покупателя на него. Специалист заключает договор – это гарантия того, что услуги будут предлагаться им легально. Риэлтор должен вести сделку "от" и "до", собрать за клиента все необходимые бумаги и обеспечить покупателю "чистоту" квартиры. Клиент должен подтвердить проверенные риэлтором архивные справки за десять лет, которые он запросит через суд.

При этом, если обнаружится, что кто-нибудь из проживавших ранее в квартире жильцов в данное время или у владельцев есть дети, или находится в тюрьме. В Государственном бюро регистрации он возьмет выписку. Чтобы удостовериться, что квартира не арестована и не заложена и справку из жилконторы, которая подтверждает, что на квартиру нет претендентов, что коммунальные услуги вовремя оплачиваются, и никаких долгов не имеется.

Все эти документы покупатель вправе право потребовать, стоит не только отказаться от этой квартиры, но и от услуг риэлтора. Необходимо сделать проверку самой риэлторской конторы: ответственность агентства за невыполнение услуг, комплекс предоставленных услуг, цена услуг и схема их оплаты, сроки выполнения обязательств по договору.

Срок работы конторы на рынке жилья должен быть долгосрочным, отрицательных отзывов не должно быть, как о конкретном риэлторе, так и о конторе. При оформлении сделки по продаже квартиры на вторичном рынке жилья нужно тщательно проверять риэлтора и документы.

Дата размещения: 15-04-2014, 15:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?