Тем, кто желает дом из клееного бруса

Тем, кто желает дом из клееного брусаСтроительство экологически чистых домов в двадцать первом веке вышло на новый уровень благодаря клееному брусу. Этот материал объединил в себе натуральные качества древесины и надёжность передовых строительных технологий.

Постройки из него отличаются надёжностью, красотой и высокими эксплуатационными качествами. Что же позволяет владельцам www.moduldrev.ru гордиться своей «крепостью»? Чем он так приглянулся строителям и рабочим?

Прежде всего, отметим, что решив стать владельцем натурального и красивого коттеджа из клееного бруса, нужно быть готовым к соответствующей цене. 15% от общей стоимости 1 куб. м. данного строительного материала должно приходиться на клеящий состав. Ведь это не просто клей, который держит всю конструкцию и отдельные ламели в сборе.

Это ещё и антисептик, который надёжно защищает обитателей от нечисти в виде паразитов, мошек, древоточцев, бактерий и микробов. Клей также не даёт вспыхнуть дому от неосторожной искры – дом из клееного бруса будет тлеть, но не гореть. А ещё состав, которым связаны ламели, отлично пропускает воздух, поэтому дом будет дышать, как и положено строению из дерева. Ведь каждый, кто был в доме из сосны или ели, чувствовал, что дом живой.

Абсолютно гипоаллергенные дома из клееного бруса позволяют своим обитателям не задумываться о хроническом недосыпе, красных глазах и мигрени. В то же время, в них тепло зимой и прохладно летом. Влажность поддерживается как бы «автоматически», самим деревом. То есть, отпадает надобность в кондиционерах, увлажнителях и других бытовых приборах для создания приемлемой атмосферы. Дерево само настраивает весь микроклимат в помещении.

Строение возведенное посредством такого строительного материала как профилированный клееный брус всегда легче, чем каменное или кирпичное. А это значит, что и фундамент можно заложить попроще, и денег вложить поменьше.

А строительные организации и подрядчики любят этот материал за то, что работать с ним выгодно зимой, когда все остальные работы замирают. Средний срок от закладки фундамента до сдачи дома в эксплуатацию – один-два года. Это зависит от сухости материала, что определяет время на «усадку», которая обычно составляет не более 1%.

Став владельцем дома из клееного бруса, Вы станете другим человеком. Этот человек будет спокойно спать ночью, просыпаться с рассветом без будильника и радоваться жизни каждую минуту своего пребывания в родных стенах. Главное, не попадаться на желание сэкономить, помня о том, что качественный сосновый брус не может стоить дешево.

Дата размещения: 21-04-2014, 02:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?