«Безопасный стеклопакет» - что же это такое

«Безопасный стеклопакет» - что же это такоеВопросы безопасности, за которые отвечает специальный стеклопакет, зачастую касаются пары вещей. Первое, это его непосредственная сопротивляемость всем механическим воздействиям, второе, это характер осколков стекла в случае его повреждениях.

Можно www.lumenmarket.ru и использовать его в строительстве. Необходимо помнить о том, что всегда имеется возможность разрушения стеклопакета, что может привести за собой образование большого количества осколков с очень острыми краями. Для того чтобы оградить людей от такой проблемы, в производстве окон зачастую используются стеклопакеты, в которых стекло закалено. Подобные стекла изготавливают с помощью их термической обработки, но лишь, после того как они были подогнаны по размеру. После такой обработки они становятся в 6 раз прочнее.

Такие стекла распадается на осколки размер, которых не более 3х см2, и они не имеют остроконечных углов. Кроме того стёкла после термообработки своих характеристик не теряют, они так же светопропускные и теплотехнические, а, следовательно, закаленным можно сделать любой стеклопакет и для любых комнат.

«Безопасный стеклопакет» - что же это такоеОсобыми характеристиками наделено стекло имеющее полимерную прослойку — триплекс. Такие стёкла, оснащены сложной многослойной структурой, все ее пласты соединены воедино особой смолой или специальной плёнкой. В случае разрушения стеклопакета его осколки вокруг не разлетаются, а остаются на полимерной прокладке, следовательно, не способны причинить вред человеку.

Многослойная технология триплекс лежит в основе изготовления пуленепробиваемых, бронированных стёкол. Следует обратить внимание на то, что многослойные стёкла вибрации передают слабо, а, следовательно, являются основным элементом звукоизоляции как окна в целом, так и стеклопакета в частности. Такие стеклопакеты можно смело назвать противовзломными, потому что проникнуть в жилище через них довольно сложно.

Дата размещения: 9-05-2014, 13:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?