Монтаж металлопластиковых окон своими руками

Монтаж металлопластиковых окон своими рукамиПрежде чем монтировать металлопластиковое окно, нужно демонтировать старое окно . Начинаем со снятие створок и наличников. После избавляемся от отлива (если имеется), подоконника и оконной рамы.

Монтируем раму

Заранее подготавливаем проем окна, после вставляем раму окна. При помощи временных установочных клиньев, фиксируем блок окна там, где соединяются импосты и коробка.

Рама крепится на монтажные пластины, или же на анкерные болты. В случае, когда блок окна к дереву крепится, тогда допускается использование шурупов. Никогда для таких целей не нужно применять гвозди.

Если монтаж окна производиться самостоятельно, нужно учесть, что рама должна стоять не по проему, а по уровню. Чаще всего горизонтальная линия проема далеко не идеальна, особенно в старых постройках. При несоблюдении всех правил по установке, функциональность окна резко может снизиться.

Изоляция и крепеж

Место, где произведется запенивание, нужно смочить водой, для этого нужен пульверизатор. Благодаря этому увеличивается скорость расширение пены при установке.

Приступаем к запениванию всех пустых мест меж рамой окна и стенкой. Пену нужно наносить, равномерно имея в виду ее скорость расширения. Все пустоты проема внимательно заполняются.

Пена не только функцию изоляции выполняет, но и служит как элемент для крепления, поэтому важно правильно выполнить этот этап монтажа. Для таких целей понадобится пистолет для пены.

Клинья для установки удаляются после того как завершится запенивание, места где они были установлены нужно заполнить утеплителем. Когда высохнет пена необходимо проводить изоляцию.

В собственно ручной установке окон также входит монтаж подоконника, и в некоторых случаях отлива. Даже если имеется отлив в хорошем состоянии, то ему нужна реставрация, но денег может уйти не меньше чем на покупку нового.

Подоконник крепим к окну вырезанный под проем. В случае, когда под подоконником имеется маленький проем, то его следует запенивать. Если же проем большой, то в данном случае нужно заделать раствором.

Отделываем откосы

Через день можно отделывать откосы, но лишь с условием, что они гипсокартонные или пластиковые. Очень удобны откосы из пластика, которые придают красивый вид окну, улучшают звуко- и теплоизоляцию.

Дата размещения: 9-05-2014, 20:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?