Что такое автотрансформаторы

Что такое автотрансформаторыАвтотрансформаторы предназначены для того, чтобы в определенных моментах изменять напряжение, но только если речь идет о небольших пределах. Так что стоит отметить, что без данного прибора практически невозможно работать с электрикой. Дело в том, что подобное изменение в сети гораздо легче провести не двухобмоточными трансформаторами, а однообмоточным который и имеет название - автотрансформатор.

Такое устройство, как атотрансформатор ЛАТР можно заказать в сети. Автотрансформаторы можно отнести к разряду трансформаторов, что имеют специализированное направление в работе. Их отличия от трансформаторов в том, что обмотка низкого напряжения становится частью обмотки высокого напряжения, ну и соответственно так и дальше. Так же очень важно сказать, что цепи подобных обмоток могут быть не только магнитными, но и гальваническими.

Что такое автотрансформаторыЕсли говорить более точно, то в зависимости от того как будут включены обмотки автотрансформатора можно получить или повышение или же понижение напряжения. Так что данный агрегат целесообразно будет применять и стоит отметить, что его именно так и применяют, как для небольшого понижения или же повышения напряжения.

Так даже помимо того, что эта конструкция может выполнять такие функции, с ее помощью можно провести и иные полезные экономии. Во-первых, данные проведения можно выполнять с более тонким проводом и соответственно экономить на цветном металле. Так же с помощью этого агрегата уменьшается расходность стального материала, который пойдет на создание магнитопровода. А nix-stratur.ru можно приобрести здесь nix-stratur.ru

Дата размещения: 21-06-2014, 16:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?