Ремонт кухни – дело легкое

Ремонт кухни – дело легкоеВы думаете, что ремонт кухни – сложное и непосильное дело для простого обывателя. Вы ошибаетесь. Осуществить ремонт кухни вы сможете самостоятельно, если тщательно спланируете свой труд и расходы.

Для начала измерьте точные габариты кухни, чтобы не ошибиться в расчетах. Не смотрите документацию – на деле некоторые параметры помещения не совсем сходятся с официальной информацией из БТИ.

По своим расчетам составьте смету – посчитайте точное количество стройматериалов, учитывайте только, что нужно взять на 1-2 единицы больше, про запас. Старайтесь уложиться в свой бюджет, иначе ремонт затянется надолго.

В зависимости от ваших предпочтений и бюджета, выбирайте необходимые вам стройматериалы и потолки для кухни. Для отделки потолка на кухне используйте любые подходящие вам материалы: потолочная плитка, потолочные обои, натяжной или навесной потолок. Если денежных средств достаточно, то можно позволить себе услуги дизайнера, который создаст неповторимый дизайн именно вашей кухни.

Для стен выбирайте то, что душе угодно. Это могут быть не только виниловые обои, которые хорошо выдерживают постоянное загрязнение и попадание жира на свою поверхность, но и декоративную штукатурку, а также стеновые панели из ПВХ. С декоративной отделкой стен вы вполне можете справиться самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.

А вот если стены требуют не только декоратвиной, но и капитальной отделки (выравнивание), то требуется помощь человека, который знает, что нужно делать. Можете попробовать разровнять стены самостоятельно, если прочтете несколько строительных пособий или спросите совета у людей, которые этим занимались.

Что делать с отделкой пола? Не стоит долго думать! Самое лучшее покрытие для кухонного пола – керамическая плитка, или керамогранит. Она суперпрочная, выдержит любую нагрузку, любое падение тяжелой кастрюли или сковородки. Второе по популярности – линолеум. Этот прекрасный материал зарекомендовал себя уже давно.

Теперь линолеумом выстелена почти каждая кухня в нашей стране. Действительно, линолеум отлично моется, не боится влаги и испарений кухни. Остальные покрытия для кухни мало подходят, так как плохо переносят пусть и кратковременное, но воздействие воды.

В социальной сети свободных журналистов владельцы строительных сайтов бесплатно размещают интересные и полезные статьи про строительство, ремонт и дизайн в белом каталоге статей с возможностью раскрутки своих ресурсов и набора прямых клиентов в интернет-магазины строительных и отделочных материалов.

Дата размещения: 18-05-2014, 01:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?