Временное ограждение строительной площадки и других объектов

Временное ограждение строительной площадки и других объектовПри ведении какого-либо строительства часто встает вопрос о защите подконтрольной территории от проникновения посторонних. Сегодня в этих целях используются различные виды временных ограждений. Причем их функции не ограничиваются исключительно охраной имущества — ограда стройплощадки работает примерно так же — препятствует случайному выходу прохожих на потенциально опасный участок пути.

Такие оградительные конструкции должны быть просты в установке, иметь продолжительный срок службы и хорошую надежность. Поэтому временные ограждения состоят из блоков — благодаря подобной конструкции заборы можно легко разобрать, собрать и перенести с одного строительного участка на другой. Современные ограждения, если это требуется, могут быть выполнены в любом цвете. Зачастую есть возможность установить забор, выкрашенный в цвета фирмы-заказчика.

Легкие временные ограждения широко используются для проведения массовых мероприятий — концертов, фестивалей, праздников и митингов. Их можно собрать буквально за пару десятков минут, а после окончания мероприятия также быстро разобрать и увезти. В ограждении спортивных площадок широкое распространение получили пластиковые сетки. Здесь они практически незаменимы — без них случайные прохожие наверняка будут получать травмы от летящих мячей и прочих спортивных снарядов. Причем цена квадратного метра пластиковой сетки — вполне умеренная.

Временными заборами также обозначают ремонтируемые отрезки дорог и тротуаров. Здесь ограды фактически выполнят ту же задачу, что и дорожная разметка — держат под контролем движение автомобилей. Однако зачастую в качестве дорожного ограждения используется обычная бетонная плита с соответствующими знаками и табличками.

Временные ограждения находят применение и во множестве других сфер: размечают парковочные места на стоянках, используются в крупных складских и производственных помещениях, обозначают особо опасные места (котлованы, места падения сосулек, траншеи и открытые люки канализации), ставятся на мусорных площадках и предотвращают проникновение на них посторонних лиц и бродячих животных.

Как видите, временный забор — лучшее средство защитить не только строительное имущество от злоумышленников, но и обычных горожан от потенциально опасных объектов. Неудивительно, что подобные конструкции стали незаменимым атрибутом любого крупного города — на стройках, массовых мероприятиях, дорогах и улицах.

Дата размещения: 20-05-2014, 13:18

Комментарии:


cindy сказал (а):
Отличная статья!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?