Самые распространенные ошибки при «самостоятельном» ремонте

Самые распространенные ошибки при «самостоятельном» ремонтеКоличество ошибок, которые может допустить каждый из людей, желающих сделать ремонт самостоятельно, просто огромно, это может быть как использование неподходящих материалов, так и неправильная техника нанесения оных, окрасив стены, не обладая должным опытом и знаниями, можно испортить не только сам материал, но и стены – придется все убирать и заново наносить, желательно с использованием профессиональных рабочих и инструментов. К примеру, многие решают делать самостоятельно то, на что не способны, это может быть как строительство с нуля, так и бурение скважин, с этими вопросами лучше обратиться к профи.

Основные ошибки связаны с неправильной последовательностью при выполнении работ, к примеру, сначала делают ремонт, устанавливают навесной потолок, после чего уже думают об инсталяции люстры, но этот момент необходимо было просчитать заранее, так как теперь придется портить готовый потолок. Это же касается гипсокартонных стен – при необходимости размещения на оных полок для книг и других «тяжелых конструкций» этот момент следует учесть и укрепить стену в этом месте, чтобы потом не пришлось переделывать, что будет в разы дороже и затратней (во всех смыслах).

Наилучшим способом будет заранее составить план ремонта и в будущем следовать ему, позволяя отклонения лишь в случае, когда изначально все рассчитать не удалось (все учесть очень сложно, но основные моменты – запросто). Такой подход поможет сэкономить множество сил, времени и денег, а также траты оных в будущем, иногда на «реконструкцию» уходит денег больше, чем на непосредственно ремонт и строительство отдельного элемента, то бишь вы сами понимаете, что это бессмысленно (делать заранее некачественно, когда можно, приложив минимум усилий, выполнить работу на высоком уровне).

Дата размещения: 25-05-2014, 08:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?