Солнечные коллекторы

Солнечные коллекторыНе зря люди так усиленно изучают возможности солнечной энергии. Все дело в том, что она может давать тепло в индивидуальных целях. Все мы знаем, что лучи нагревают воздух, от чего температура окружающей среды поднимается.

Но ученые нашли возможности, как использовать энергию солнца для выработки электричества. Для этого были придуманы солнечные коллекторы, которые способны аккумулировать весь поступающий в них поток света.

Внешне они выглядят, как стеклянные конструкции, можно подумать, что нам презентуют теплицы. Однако самое основное внутри: там располагаются металлические трубки с пластинами. Вот они-то и преобразуют лучи солнца в энергию постоянного действия.

Таким образом, без сжигания твердого топлива в котлах подстанций, можно обеспечить себя электричеством и горячей водой. В итоге, сэкономленные деньги, которые можно направить на другие цели. Что касается повсеместного использования, то солнечные коллекторы вполне рентабельные.

тепловой насос воздух вода Правда, выпускаются они в небольших количествах, поэтому, не имеют массовости применения. В тоже время, для каждого случая существует отдельная модель коллектора. Все зависит от выработки необходимой энергии и того, куда она будет использована.

Конфигурация солнечных коллекторов довольно простая, их устанавливают по направлению к южной стороне. Именно здесь можно собрать больше всего света, чтобы потом его использовать в мирных целях. Использование таких несложных коллекторов, которые работают на энергии солнца, сегодня вызывает все больший интерес.

Дата размещения: 30-05-2014, 18:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?