Стоит ли делать ремонт потолка своими руками

Стоит ли делать ремонт потолка своими рукамиВ силу того, что большинство людей не любят что-либо делать для изменения ситуации или чего-то привычного (например, обстановки в квартире), дело до ремонта доходит очень не быстро. Обычно – когда ситуация уже становится катастрофической – обои все отклеиваются и приобрели непригодный внешний вид, с потолка сыпется штукатурка, мебель, купленная ещё при строе СССР напрочь разваливается и все в таком духе – этот этап должен быть знаком многим нашим читателям. Согласитесь, очень сложно себя перебороть и вместо занятия любимыми делами начать заниматься ремонтом квартиры, тем более, когда работы – непочатый край.

Тут и встает закономерный вопрос – делать ремонт своими руками или же довериться профессионалам – некоторые из которых, кстати говоря, оказываются таковыми лишь на словах – в результате вы будете не слишком довольны, что обратились к ним. Мы советуем делать лично то, что не отнимает много сил и времени, зато сможет неплохо сэкономить вам средства, к примеру – если изучить предмет заранее, очень даже не сложен, тем более, когда речь идет о хорошем помещении с отслоившимися обоями или краской, от вас потребуется лишь «зачистить» поверхность и поработать денек-друой, зато сможете сэкономить пару сотен долларов, которые пошли бы на оплату труда рабочим, в противном случае.

Полностью весь ремонт сделать самостоятельно будет не только сложно (а для некоторых – и вовсе невозможно), но и мучительно долго, конечно, если у вас семья не из 5 человек… Так что отдайте самую сложную или ответственную часть профессионалам, а лично занимайтесь тем, что «потяните».

Дата размещения: 5-06-2014, 08:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?